English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


网络安全

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 08:02:26  【字号:      】

1976年6月加入中国共产党,1977年4月参加工作,在职硕士。  张永泽简历  张永泽,男,汉族,1969年3月生,云南丘北人,1997年3月加入中国共产党,1997年7月参加工作,研究生学历,工学博士,研究员。  1980年9月至1983年8月在陕西省仪祉农校学习;  1983年8月至1984年11月在兴平县南市乡、团县委工作;  1984年11月至1990年9月任共青团咸阳市委干事、工农青年部部长(其间于1986年9月至1988年7月参加陕西省团校政治专修科学习);  1990年9月至1995年1月任中共咸阳市委组织部干事、主任科员、科长;  1995年1月至1997年11月任中共咸阳市秦都区委常委、组织部长(其间于1994年9月至1996年12月参加中央党校领导干部函授班经济管理专业学习);  1997年11月至2000年6月任中共咸阳市秦都区委副书记、区长,其间于1997年9月至1999年7月参加陕西师范大学经济学专业硕士研究生班学习;  2000年6月至2001年7月任中共咸阳市秦都区委书记、区长;  2001年7月至2002年7月任中共咸阳市秦都区委书记;  2002年7月至2004年3月任中共咸阳市委常委、秦都区委书记;  2004年3月至2006年11月任中共咸阳市委副书记,其间于2006年3月至7月在中央党校半年制中青班学习;  2006年11月至2008年2月任中共渭南市委副书记;  2008年2月至2013年2月任中共渭南市委副书记、市长、市政府党组书记(其间于2005年9月至2008年7月参加中央党校研究生院经济学(经济管理)专业学习);  2013年2月任渭南市委书记;  2014年2月任渭南市委书记,市人大常委会主任;  2015年6月任陕西省委常委、延安市委书记。

中央批准:张韵声同志任宁夏回族自治区党委委员、常委。王宝强情人节孤单 不知道说啥    任学锋简历  任学锋,男,汉族,1965年10月生,河北邢台人,1985年7月入党,1988年12月参加工作,南开大学国际商学院企业管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士,教授、高级工程师。徐广国,1964年2月出生,长期在黑龙江省工作,2011年调任宁夏回族自治区党委常委、银川市委书记。网络安全2017年3月13日,当选政协十二届全国委员会副主席。

网络安全1986年12月加入中国共产党,1987年9月参加工作,博士研究生学历。  经济日报-中国经济网北京1月28日讯    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王赋,1962年3月生,曾任山西省发改委主任,山西省副省长等职务,去年6月任山西省委常委、秘书长,近日调任重庆市委常委。  经济日报-中国经济网北京2月11日讯据《新疆日报》2月10日报道,2月7日至8日,自治区召开扶贫开发工作会议。

  1977年11月至1980年12月,陆军第十三军三十九师后勤部战士(其间:1979年2月参加对越自卫还击作战);  1980年12月至1981年12月,成都军区汽车训练大队学员;  1981年12月至1984年8月,先后任陆军第十三军三十九师后勤部修理所正排职学员、运输科副连职助理员;  1984年8月至1986年5月,任陆军第十三军三十九师司训队政治指导员;  1986年5月至1993年3月,先后任陆军第十三集团军坦克旅后勤部油料运输科副科长、科长(技术9级助理工程师)(其间:1988年9月至1990年7月在运输工程学院汽车运用工程专业学习);  1993年3月至1997年5月,任陆军第十三集团军坦克旅后勤部部长;  1997年5月至1998年11月,任成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长;  1998年11月至2001年8月,任成都军区装备部车船工化部车船处处长(1996年9月至1999年7月在汽车管理学院函授本科学习);  2001年8月至2004年8月,任成都军区装备部车船工化部副部长(其间:2002年3月至2003年1月在国防大学联合战役指挥培训班学习;2002年6月至2004年6月在国防大学军事战略学专业研究生课程进修班学习);  2004年8月至2008年2月,任成都军区装备部车船工化部部长;  2008年2月至2010年12月,任成都军区装备部综合计划部部长;  2010年12月至2014年12月,任成都军区装备部副部长(其间:2011年10月至11月在国防科学技术大学信息化建设培训班学习);  2014年12月至2017年3月,任重庆警备区司令员;  2017年3月至2018年12月,任贵州省军区司令员(其间:2017年5月至7月在国防大学国家安全研究班学习);  2018年12月起,任贵州省委常委,省军区司令员。  马吉孝简历  马吉孝男,回族,1962年11月生,青海民和人,1983年3月加入中国共产党,1979年9月参加工作,省委党校大学学历,经济师。  杨兴平简历  杨兴平,男,汉族,1965年12月生,四川成都人,1994年3月加入致公党,1984年7月参加工作,四川教育学院历史系历史专业、四川大学电子信息学院软件工程专业毕业,大学学历,工程硕士,副教授。网络安全




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!